ATL
Ecole de Tennis: 5 à 18ans
Cours de 1H ou 1H15 par semaine
Les cours se déroulent le mercredi ou le samedi après-midi, ainsi qu’en semaine après l’école, et sont encadrés par des personnes diplômées par la fédération française de Tennis ou/et Jeunesse et Sport.
Pour mieux évaluer les progrès effectués, des tests Balles sont organisés 2 fois dans l’année.
Remise Tests Balles Samedi 16 Mars 2024 17h30
Balle Blanche: Roméo COQUET, Léandre THOMASSIN RIVOT, Oxana STANISIERE, Tom GIROL, Elena AQUADRO, Gabin CHAPELLE, Arthur DURAND, Alexandre ISSA, jeanne VALENTE
Balle jaune: Anna BOCQUEL, Lino DAI, Paul MAO HAY, Eva MAROKO, Cléia GARNIER
Balle Orange: Cesar KLING, Côme DEVARD
Balle Verte: Lou COUTURIER MIGEON
Balle Rouge: Come DERONNE, Alice ZAVATIERRO, Gaspard BOCQUEL, Rapael COMTE
Balle Bleue: Nathéo COUTURIER MIGEON, Ruben PETITJEAN, Hippolytre BLANCHET
Balle Marron: Enzo MERIGOT, Alia ELAJI, Maxence LEDOUX PETIT, Salome SAINT DIZIER, Anna STRUKELJ, Zelie SCHU
Balle Noire: Valentin HONORE, Adam BOILOD, Boris SONG, Aroha PIERNOT, Thomas CHANEL , Tom GUIDON
ECOLE DE TENNIS: reprise le mercredi 20/09/23
Ci dessous les groupes école de tennis pour la saison 2023/2024.
Tous les cours reprennent à partir du Mercredi 20 Septembre 2023
MERCREDI
2022/2023
Mercredi 9h15 à 10h15 Adrien
Pharell GUIDON
Mercredi 10h15 à 11h15 Adrien
BALLY Madeleine
FRANCHOT Clément
COQUET Roméo
ERASIMUS Antoine
BAGARD Romane
Mercredi 11h15 à 12h30 Adrien
BARABAN Emma
COSNIER Alexis
DERONNE Come
DENAY Rose
MARCHAL Clémence
MUELLE Nicolas
COMTE Raphael
Mercredi 13h30 à 14h45 Antonin
HONORE Valentin
KARSILAYAN Emir
BRUNEAU BOILLOD Adam
MERIGOT Enzo
HONORE Mathis
SONG Boris
Mercredi 14h45 à 16h Antonin
ELAJI Alia
BINSINGER Antoine
DAVID Tom
MARGOT kenzo
DOMINGER Thomas
BOURGATTE Vincent
Mercredi 16h à 17h15 Antonin
CREMEL STEMART Lilou
KARSILAYAN Firders
CREMEL STEMART Clara
PERRENOUD Lou
PERROCHAUD carla
MASSON laura
BAROUKEL Julie
Mercredi 17h15 à 18h30 Antonin
BARABAN Matteo
BARBARO nathan
NEMMOUR Adam
QUIQUEMPOIX Julien
SCHWAB Emile
SEMAINE
Lundi 17h30 à 19h Antonin
Mael MASSOMPIERRE
Tigan GUIDON
Sami TAREK
Antonin MENETTE
Paul GODFRIN
Loris BARBARO
Vendredi 17h30 à 18h45 Antonin
BINSINGER Antoine
CHANEL Thomas
CHAPELLE tristan
DAVID Tom
LAMIELLE Lucas
Vendredi 18h45 à 20h Antonin
BECQUET hugo
VERBEKE Quentin
BARBARO Loris
MASSOMPIERRE Mael
MENETTE Antonin
SAMEDI
2022/2023
Samedi 9h à 10h Antonin
BOCQUEL Anna
DEVARD Come
KLING César
MAROKO Eva
MAO HAY paul
Samedi 10h à 11h15 Antonin / Nico
LEDOUX-PETIT Maxence
COUTURIER MIGEON Lou
SAINT DIZIER Salomé
ZAVATIERRO Alice
CHAPELLE gabin
LAFAILLE Noham
LAZZARIN Camille
VALENTE jeanne
MARCHAL Clémence
BOCQUEL Gaspard
Samedi 11h15/12h30 Antonin / Nico
COUTURIER MIGEON Nathéo
PETITJEAN Ruben
STRUKELJ Anna
CHAPELLE tristan
ELAJI Alia
BRUNEAU BOILLOD Adam
MERIGOT Enzo
PIERNOT Aroha
SCHU Zélie
BLANCHET Hippolyte
Samedi 13h30 à 14h45 Antonin
MAURER mael
LAMIELLE Lucas
BOURGATTE Vincent
GUIDON Tom
CHANEL Thomas
Fête de l'école de tennis
Mercredi 28 Juin 2023 et remise tests balles
Remise Tests Balles Mercredi 28 Juin 2023
Balle Jaune :
Noham LAFAILLE, Come DEVARD, Cesar KING, Clement FRANCHOT, Antoine ERASIMUS, Ambre PROTTI
Balle Orange :
Louis MOREL, Madeleine BALY, Romane BAGARD, Lou COUTURIER MIGEON
Balle verte :
Come DERONNE, Gaspar BOCQUEL, Alice ZAVATIERRO
Balle Rouge :
Natheo COUTURIER MIGEON, Ambroise MARCHAL, Alexis COSNIER, Ilyes IGHILAMER
Balle Bleue :
Clémence MARCHAL, Nicolas MUELLE, Emma BARABAN, Rose DENAY, Enzo MERIGOT, Maxence LEDOUX PETIT, Salomé SAINT DIZIER, Anna STRUKELJ, Kenzo MARGOT
Balle Marron :
Adam BRUNEAU, Thomas CHANEL, Ismael COLLAS, Aroha PIERNOT, Thibaut ROZE, Valentin HONORE, Boris SONG, Mathis DERONNE, Philemon JOLY HOUVION, Liam MERIKHI, Thomas DOMINGER
Balle Noire :
Tom DAVID, Antoine BINSINGER, Hugo ERASIMUS, Tristan CHAPELLE, Lucas LAMIELLE, Pharell GUIDON, Mathis HONORE, Max WALTHER
Remise tests Balles Mercredi 01 FEVRIER 2023
Balle Blanche :
Mia MORVILLE, Noham LAFAILLE, Maxence BAGARD, Ambre PROTTI, Anna BOCQUEL, Come DEVARD, Cesar KLING
Balle Jaune :
Louis MOREL, Lou COUTURIER MIGEON
Balle Orange :
Come DERONNE, Gaspar BOCQUEL, Alice ZAVATIERRO
Balle verte :
Fallone NEWSOME, Victor GONZALES, Kenzo MARGOT, Nathéo COUTURIER MIGEON, Alia ELAJI, Hippolyte BLANCHET, Ambroise MARCHAL, Slavik OSADCHA
Balle Rouge :
Clémence MARCHAL, Nicolas MUELLE, Emma BARABAN, Rose DENAY, Enzo MERIGOT, Maxence LEDOUX PETIT, Salome SAINT DIZIER, Anna STRUKELJ
Balle Bleue :
Adam BRUNEAU, Thomas CHANEL, Ismael COLLAS, Aroha PIERNOT, Thibaut ROZE, Valentin HONORE, Boris SONG, Mathis DERONNE, Philemon JOLY HOUVION, Mathieu THOMAS, Emir KARSILAYAN, Liam MERIKHI
Balle Marron :
Tom DAVID, Antoine BINSINGER, Hugo ERASIMUS, tristan CHAPELLE, Lucas LAMIELLE
Balle Noire :
Lilou CREMEL STEMART, Firders KARSILAYAN, Malak LUTRINGER, Camille SCHU, Guillaume THOMAS, Vincent BOURGATTE
Stage Jeunes tennis Mutisports Octobre 2022
Bonjour à tous,
l'ATL organise un stage tennis-multisports jeunes (ouvert à tous, débutants et extérieurs au club) pendant les vacances scolaires du 24 au 28/10 et du 31/10 au 04/11/22
Infos avec coupon d'inscription ci-contre
N'oubliez pas que tous les enfants de notre école de tennis ont 20% de remise sur le tarif indiqué
ECOLE DE TENNIS: reprise le mercredi 21/09
Ci dessous les groupes école de tennis pour la saison 2022/2023.
Tous les cours reprennent à partir du Mercredi 21 Septembre 2022
SAMEDI
Samedi 9h à 10h
BOCQUEL Anna
ZAVATIERRO Arsene
DEVARD Come
KLING Cesar
LAZZARIN Camille
BOCQUEL Gaspar
ZAVATIERRO Alice
COUTURIER MIGEON Lou
GRISIUS Nolan
LEDOUX PETIT Maxence
SAINT DIZIER Salomme
DERONNE Come
Samedi 10h à 11h15
DAVID Tom
BOURGATTE Vincent
LAMIELLE Lucas
MAURER Mael
CHAPELLE tristan
JOLY HOUILLON Philemon
THOMAS Mathieu
THOMAS Guillaume
WALTHER Max
Samedi 11h15 à 12h30
Hugo BECQUET
Quentin VERBEKE
Tigan GUIDON
Samedi 13h à 14h15
ELAJI Alia
STRUKELJ Anna
BLANCHET Hippolyte
COUTURIER MIGEON Nathéo
Slavik
Samedi 14h15 à 15h30
BUTTIGNOL Paulin
QUIQUEMPOIX Julien
MASSOMPIERRE Mael
MERCREDI
2022/2023
Mercredi 10h à 11h
MORVILLE Mia
BALLY madeleine
FRANCHOT Clément
LAFFAILLE Noham
ERASIMUS Antoine
BEKHTAOUI Ayah
KARSILAYAN Emir
MARCHAL Clémence
BEKHTAOUI Aouda
MUELLE nicolas
Mercredi 11h à 12h15
DERONNE Come
BARABAN Emma
COSNIER Alexis
DENAY Rose
PIERNOT Aroha
BRUNEAU Adam
CHANEL Thomas
COLLAS Ismael
MERIGOT Enzo
Mercredi 13h45 à 15h
DAVID Tom
BINSINGER Antoine
ERASIMUS Hugo
ROZE Thibaut
HONORE Valentin
HONORE Mathis
SONG Boris
WALTHER Max
DERONNE Mathis
Mercredi 15h à 16h15
CREMEL STEMART Lilou
KARSILAYAN Firders
LUTRINGER Malak
BAROUKEL Julie
CREMEL STEMART Clara
MASSON Laura
PERROCHAUD Carla
SCHU Camille
PERRENOUD Lou
Mercredi 16h15 à 17h30
NEWSOME Fallone
GONZALES Victor
BARABAN Matteo
Mercredi 16h45 à 18h
MASSOMPIERRE Mael
BARBARO Nathan
LEFEVRE Antonin
NEMMOUR Adam
QUIQUEMPOIX julien
SHWAB Emile
Remise tests Balles Mercredi 22 Juin 2022 18h
Balle Blanche :
Clément FRANCHOT
Balle Jaune :
Gaspard BOCQUEL, Madeleine BALLY, Camille LAZARRIN, Come DERONNE
Balle Orange :
Nathéo COUTURIER, Slavik
Balle verte :
Clémence MARCHAL, Nicolas MUELLE, Alexis COSNIER, Emma BARABAN, Rose DENAY, Lison LEDOUX PETIT, Maxence LEDOUX PETIT
Balle Rouge :
Adam BRUNEAU, Aroha PIERNOT, Valentin HONORE, Boris SONG, Emir KARSILAYAN, Thibaut ROZE, Tristan, CHAPELLE, Anna STRUKELJ, Ismael COLLAS, Thomas CHANEL
Balle Bleue :
Tom DAVID, Hugo ERASIMUS, Darius ROUX MARCHAND, Zelie SCHU, Antoine BINSINGER, Tristan CHAPELLE
Balle Marron :
Mathis HONORE, Stanislas MARCHAL, Max WALTHER, Titouan GABILLAUD, Pharell GUIDON, Camille SCHU, Firders KARSILAYAN, Vincent BOURGATTE, Eliott NUNEZ, Guillaume THOMAS, Matteo BARABAN, Sébastien VEHERT, Lilou CREMEL STEMART, Malak LUTRINGER
Balle Noire :
Julie BAROUKEL, Carla PERROCHAUD, Clara CREMEL STEMART, Simon THOUVENIN, Laura MASSON, Mael MASSOMPIERRE, Joris KLEIN,
Rémise tests balles 02 Février 2022
Ci-dessous a liste complète des enfants ayant réussi leurs épreuves (rubrique école de tennis).
Une 2ème session se déroulera en juin
Félicitations à tous les enfants.
Balle Blanche : 3
Alice ZAVATTIERO, Gaspard BOCQUEL, Antoine ERASIMUS
Balle Jaune : 2
Natheo COUTURIER, Alice ZAVATIERRO
Balle Orange :7
Clémence MARCHAL, Nicolas MUELLE, Emma BARABAN, Rose DENAY, Lison LEDOUX PETIT, Maxence LEDOUX PETIT, Kais KATLA
Balle Verte : 11
Adam BRUNEAU, Aroha PIERNOT, Valentin HONORE, Boris SONG, Emir KARSILAYAN, Thibaut ROZE, Tristan CHAPELLE, Anna STRUKELJ, Nicolas VEHERT, Ismael COLLAS, Thomas CHANEL
Balle Rouge : 6
Tom DAVID, Hugo ERASIMUS, Allistair HOUSE, Darius ROUX MARCHAND, Zélie SCHU, Antoine BINSINGER
Balle Bleue : 14
Mathis HONORE, Stanislas MARCHAL, Max WALTHER, Titouan GABILLAUD, Pharell GUIDON, Camille SCHU, Alice HOUSE, Firders KARSILAYAN, Vincent BOURGATTE, Eliott NUNEZ, Guillaume THOMAS, Matteo BARABAN, Sébatsien VEHERT, Lilou CREMEL STEMART
Balle Marron : 8
Julie BAROUKEL, Carla PERROCHAUD, Clara CREMEL STEMART, Simon THOUVENIN, Antonin LEFEVRE, Julien QUIQUEMPOIX, Laura MASSON, Mael MASSOMPIERRE
Balle Noire : 4
Mael MASSOMPIERRE, Paulin BUTTIGNOL, Julien QUIQUEMPOIX
GROUPES SAISON 2021-2022
Ci-dessous le planning de l'ecole de tennis. Reprise des cours Mercredi 22 Septembre et Samedi 25 Septembre 2021
Mercredi
Mercredi 10h-11h
HAOUICHI Heddy
BALLY Madeleine
FRANCHOT Clément
BAGARD Romane
Mercredi 11h-12h
MARCHAL Ambroise
MUELLE Nicolas
COSNIER Alexis
BARABAN Emma
MARCHAL Clémence
Mercredi 13h30-14h45
DAVID Tom
ERASIMUS Hugo
WALTHER Max
KARSILAYAN Emir
HOUSE Allistair
ROUX MARCHAND Darius
Mercredi 14h45-16h00
BAROUKEL Julie
HOUSE Alice
PERROCHAUD Carla
CREMEL STELMARD Lilou
CREMEL STELMARD Clara
KARSILAYAN Ela
KARSILAYAN Firders
MASSON Laura
SCHU Camille
SCHU Zelie
Mecredi 16h-17h15
SCHWAB Emile
NEMMOUR adam
LEFEVRE Antonin
QUIQUEMPOIX Julien
ROUX MARCHAND Clovis
BARBARO Nathan
Mercredi
Mercredi 10h-11h
BELLY DOZO Zoé
BRUNEAU Adam
CHANEL Thomas
COLLAS Ismael
PIERNOT Aroha
Mercredi 11h-12h15
HONORE Valentin
HONORE Mathis
MARCHAL Stanislas
SONG Boris
Mercredi 13h30-14h45
GABILLAUD Titouan
GUIDON Pharell
Mercredi 16h-17h15
DESVIGNE Mathis
FICK Antoine
VINCENT Gauthier
VERBEKE Quentin
BECQUET Hugo
Mercredi 17h15-18h30
THOUVENIN Simon
MASSOMPIERRE Mael
GUIDON Tigan
TAREK Sami
Samedi
Samedi 11h-12h15
GUIDON Tigan
BECQUET Hugo
TAREK Sami
MASSOMPIERRE Mael
Samedi 13h30-14h30
ZAVATTIERO Alice
CHAPELLE Gabin
LAZZARIN Camille
BOCQUEL Gaspard
Samedi 14h30 à 15h45
BOURGATTE Vincent
MAURER Mael
NUNEZ Eliott
THOMAS Guillaume
BARABAN MATTEO
VEHERT Sébastien
Samedi 15h45 à 17h
BUTTIGNOL Paulin
FICK Antoine
QUIQUEMPOIX Julien
VERBEKE Quentin
Samedi
Samedi 13h30-14h30
LEDOUX PETIT Lison
LEDOUX PETIT Maxence
VEHERT Nicolas
COUTURIER MIGEON Nathéo
Samedi 14h30 à 15h45
ROZE Thibaut
CHAPELLE Tristan
BINSINGER Antoine
WALTHER Max
STRUKELJ Anna
Test balles juin 2021
Mercredi 30 Juin
Test Balles Juin 2021
Remise le mercredi 30 Juin 2021 à 18h au club
Balle Blanche : 5
Come DERONNE, Madeleine BALLY, Romane BAGARD, Gabin CHAPELLE, Camille LAZARRIN
Balle Jaune : 10
Ambroise MARCHAL, Nicolas MUELLE, Emma BARABAN, Lison LEDOUX PETIT, Alexis COSNIER, Clémence MARCHAL, Zoé BELLY DOZO, Maxence LEDOUX PETIT, Heloise SARKISSIAN, Arthur SARKISSIAN
Balle Orange : 10
Valentin HONORE, Emir KARSILAYAN, Aroha PIERNOT, Thibaut ROZE, Martin SAINT DIZIER, Tristan CHAPELLE, Anna STRUKELJ, Nicolas VEHERT, Boris SONG, Adam BRUNEAU
Balle verte : 7
Hugo ERASIMUS, Alistair HOUSE, Darius ROUX MARCHAND, Tom DAVID, Lilou CREMEL STEMART, Romaric VELLE, Antoine BINSINGER
Balle Rouge : 13
Mathis HONORE, Stanislas MARCHAL, Firders KARSILAYAN, Mael MASSOMPIERRE, Guillaume THOMAS, Camille SHU, Sébastien VEHERT, Vincent BOURGATTE, Matteo BARABAN, Max WALTHER, Titouan GABILLAUD, Pharell GUIDON, Eliott NUNEZ
Balle Bleue : 9
Simon THOUVENIN, Laura MASSON, Carla PERROCHAUD, Julie BAROUKEL, Julien QUIQUEMPOIX, Antonin LEFEVRE, Clovis ROUX-MARCHAND, Rémy SONG, Clara CREMEL-STEMART
Balle Marron : 3
Joris KLEIN, Mael MAURER, Julien QUIQUEMPOIX, Paulin BUTTIGNOL
Balle Noire : 4
Ela KARSILAYAN, Mathis DESVIGNE, Quentin VERBEKE, Hugo BECQUET
Stages jeunes Avril:
Dates: du 19 avril au 23 Avril 2021
10h à 11h30:
Gabriel RUELLE
Thibaut ROZE
Nicolas VEHERT
Adam BRUNEAU
Valentin HONORE
Lison LEDOUX-PETIT
Maxence LEDOUX-PETIT
Rubens JORGE DO MARCO
Come DERONE
Madeleine BALLY
11h30 à 13h:
Guillaume THOMAS
Sébastien VEHERT
Eliott NUNEZ
Vincent BOURGATTE
Max WALTHER
Pharell GUIDON
Zoé BELLY DOZO
Lilou CREMEL
Mathis HONORE
Tristan CHAPELLE
Mathieu THOMAS
Titouan GABILLAUD
Boris REMY
Stages jeunes Avril:
Dates du 19 avril au 23 Avril 2021
13h à 14h30
Zélie SCHU
Camille SCHU
Sanae RUELLE
Alice HOUSE
Clara CREMEL
Laura MASSON
14h30 à 16h
Clovis ROUX MARCHAND
Julien QUIQUEMPOIX
Tigan GUIDON
Joris KLEIN
Mael MASSOMPIERRE
Simon THOUVENIN
Darius ROUX MARCHAND
Sami TAREK
Alistair HOUSE
Remise des Tests Balles Février 2020
Balle Blanche : 5
Boris SONG, Ambroise MARCHAL, Alexis COSNIER, Clémence MARCHAL, Maxime LEFRANC
Balle Jaune : 8
Valentin HONORE, Emir KARSILAYAN, Ayoub HAMOUNI, Aroha PIERNOT, Antoine BINSINGER, Tristan CHAPELLE, Andrea MONSIEUR, Thibaut ROZE
Balle Orange : 8
Hugo ERASIMUS, Max WALTHER, Tom PETURAUD, Juliette FICK, Eliott NUNEZ, Romaric VELLE, Irene
HAKOUPIAN, Leoni ENGASSER, Tom DAVID
Balle verte : 9
Mael MASSOMPIERRE, Stanislas MARCHAL, Mathis HONORE, Firders KARSILAYAN, Souheil BOUKERMI,
Matteo BARABAN, Camille SCHU, Adele ENGASSER, Guillaume THOMAS
Balle Rouge : 10
Simon THOUVENIN, Carla PERROCHAUD, Laura MASSON, Ilyes AIT BAHA, Remy SONG, Antonin LEFEVRE, Julien QUIQUEMPOIX, Théo BALTA, Julie BAROUKEL, Paulin BUTTIGNOL
Balle Bleue : 3
Joris KLEIN, Mael MAURER, Luc MASSON
Balle Marron : 5
Ela KARSILAYAN, Lina BOUKERMI, Adam NEMMOUR, Tigan GUIDON, Mathis DESVIGNE, Sami TAREK,Quentin VERBEKE
Groupes 2019-2020
Vendredi 17h30-18h45
GUIDON Tigan
VERBEKE Quentin
DESVIGNE Mathis
BAROUKEL Martin
Samedi 12h30-13h45
BOUKHALFA Adam
LEDOUX PETIT Lison
LEDOUX PETIT Maxence
BOUHBOUKHALFA Lina
DYANI Inès
PIERNOT Aroha
VEHERT Nicolas
BINSINGER Antoine
CHAPELLE Tristan
MONSIEUX Andrea
Samedi 13h45-15h
BOURGATTE Vincent
VEHERT Sébastien
MAURER Mael
NUNEZ Eliott
MASSON Luc
BALTA Théo
FICK Antoine
VERBEKE Quentin
BUTTIGNOL Paulin
VALENCE Marius
HADRI Aaron
QUIQUEMPOIX Julien
Samedi 15h-16h15
DASILVA Quentin
HILGER Théo
VINCENT Marc
NEMMOUR rayan
MERABET Kentz
Groupes 2019-2020
Mercredi 11h-12h15
MARCHAL Stanislas
SONG Boris
WALTHER Max
ERASIMUS Hugo
MASSOMPIERRE Mael
STRUKELJ Anna
THOUVENIN Simon
Mercredi 13h30 à 14h45
MARCHAL Ambroise
HONORE Valentin
COSNIER Alexis
KARSILAYAN Emir
MARCHAL Clémence
DAVID Tom
HONORE Mathis
HAMOUNI Ayoub
KARSILAYAN Firders
BOUKERMI Souheil
DIAZ Elea
PETURAUD Tom
FICK Juliette
THOMAS Guillaume
BARABAN Matteo
Mercredi 14h45-16h
PERROCHAUD Carla
HAKOUPYAN Irène
SCHU Camille
ENGASSER Adele
KARSILAYAN Ela
MASSON Laura
BOUKERMI Lina
AITBAHA Ilyes
HAMOUNI Yassine
LEFEVRE Antonin
NEMMOUR Adam
FICK Antoine
SONG Remy
Mercredi 16h-17h15
BALTA Théo
KLEIN Joris
GUIDON Tigan
MUNIER Robin
BARBARO Loris
BALLAND Florentin
BARBARO Nathan
DESVIGNE Mathis
Mercredi 17h15-18h30
GRANDEMANGE malo
QUIQUEMPOIX Julien
SCHWAB Emile
WETTA Rayan
KAABECHE Amel
BAROUKEL Julie
BARBIER Nathan
CAPELLI Stanislas
NEMMOUR Rayan
VACAVANT Nathan
FLORENTIN Enzo
Tests Balles Février 2019
Félicitations à tous les enfants ayant réussi leurs tests Balles:
Balle Blanche : 17
Anna STRUKELJ, Maël PANDORE, Valentin HONORE, Axel DAMANT, Pharell GHUIDON, Maxence DEDOUX-PETIT, Gaspard FERRY, Nolan CHEVALME, Lison LEDOUX-PETIT, Lina BOUKERMI, Tom DAVID, Nicolas
VEHERT, Inès DYANI, Anta GUIDON, Salomé SAINT-DIZIER, Adam BOUKHERMI, Emir KARSILAYAN
Balle Jaune : 9
Matteo BARABAN, Stanislas MARCHAL, Guillaume THOMAS, Firders KARSILAYAN, Souheil BOUKERMI, Adele ENGASSER, Mathis HONORE, Matthieu THOMAS, Camille SCHU
Balle Orange : 12
Ilyas AITBAHA, Yassine HAMOUNI, Louis THOUVENIN, Simon THOUVENIN, Laura MASSON, Juliette FEID,
Vincent BOURGATTE, Sébastien VEHERT, Paulin BUTTIGNOL, Julien QUIQUEMPOIX, Théo BALTA, Lou-Anne SCHINKEL
Balle verte : 3
Fabio BERTRAND, Candice BAGARD, Joris KLEIN
Balle Rouge : 6
Lina BOUKERMI, Ela KARSILAYAN, Tigan GUIDON, Adam NEMMOUR, Quentin VERBEKE, Mathis DESVIGNE
Balle Bleue : 2
Malo GRANDEMANGE, Rayan BOULAYOUNE
Balle Marron : 6
Loris BARBARO, Martin BAROUKEL, Killian CHEVALME, Amel KAABECHE, Emile SCHWAB, Aaron HADRI
Balle Noire : 0
Tests Balles 27 Juin 2018
Félicitations à tous les enfants:
Balle Blanche: Stanislas MARCHAL
Balle jaune: Juliette FEID, Yassine HAMOUNI, Ilyas AITBAHA, Vincent BOURGATTE, Sébastien VEHERT
Balle Orange: Candice BAGARD, Fabio BERTRAND, Axel PLEYNET
Balle Verte: Ela KARSILAYAN, Adam NEMMOUR, Mathis DESVIGNE, Clarisse MOREL, Tigan GUIDON, Mael MAURER
Balle Rouge: Rayan BOULAYOUNE, Malo GRANDEMANGE
Balle Bleue: Loris BARBARO, Amel KAABECHE, Marius VALENCE, Erwan DIDIER, Killian CHEVALME, Martin BAROUKEL, Emile SCHWAB, Felix PRIMON, Aaron HADRI
Balle Marron: personne n'a réussi
Balle Noire: Nathan BARBARO, Rayan WETTA, Maxence JACSON, Sana BOULAYOUNE, Baptiste GUERIN
Remise Tests Balles 07 Février 2018
Un grand bravo à tous les enfants qui ont réussi leurs tests Balles.
La remise a été suivi d'un pot.
Merci à tous les enfants et leur parents d'être venus.
Merci à Cécile (Responsable Animation), à Eric (Vice Président du club), et aux entraîneurs Jade, Marc-Antoine et Adrien.
Prochaine remise fin Juin
Liste
Balle Blanche :
Firders KARSILAYAN, Souheil BOUKERMI, Juliette FEID, Laura MASSON, Yassine HAMOUNI, Ilyas AITBAHA, Vincent BOURGATTE
Balle Jaune :
Candice BAGARD, Ambre HEQUET, Julien QUIQUEMPOIX, Paulin BUTTIGNOL
Balle Orange :
Ela KARSILAYAN, Adam NEMMOUR, Mathis DESVIGNE, Clarisse MOREL, Tigan GUIDON
Balle Verte : 2
Lina BOUKERMI, Rayan BOULAYOUNE, Quentin VERBEKE, Nicolas MOGIN
Balle Rouge : 3
Loris BARBARO, Amel KAABECHE, Marius VALENCE, Erwan DIDIER, Killian CHEVALME
Balle Marron : 6
Nathan BARBARO
Tests Balles Février 2017
Ci-contre photos des enfants présents à la remise des tests Balles de la 1ère cession.
Bravo à tous!
Remise Test balles 22 Juin 2016
La remise des tests balles du second semestre s'est déroulée en fin de journée, une cinquantaine d'enfants ont été récompensés.
Bravo à tous les enfants qui ont réussi leurs tests, ainsi qu'aux enseignants Jade, Marc-Antoine et Adrien
Cette remise a été suivie du pot de l'amitié
Mercredi 22 Juin 2016
Fête de l'école de tennis et remise des tests balles
1er Juin 2016
ci-contre photo de quelques jeunes joueurs de notre école de tennis avec les enseignants Jade, Marc-Antoine et Adrien
AMT : Marc-Antoine et Jade
Félicitations à Marc-Antoine et jade, qui ont brillamment réussi leur formation AMT (Assistant moniteur de Tennis), et qui encadrent avec Adrien au niveau de l'école de tennis
Fév 2016
Remise des tests balles
Fév 2015
remise Tests Balles
Juin 2013
Remise des tests Balles
Fév 2013
Remise Tests Balles